Брэнсон достиг успеха, благодаря странному списку дел

Опубликовано: , В мире

Список Ричарда Брэнсона

Брэнсон достиг успеха, благодаря странному списку дел

Ричард Брэнсон раскрыл секрет своего успеха. Оказывается, он заключается в причудливом списке дел, который он написал более 40 лет назад.

Миллиардер, основатель корпорации Virgin Group составил список в 1972 году, когда ему было 22 года. С тех пор он создал империю из более чем 200 фирм, в число которых входит звукозаписывающий лейбл, авиакомпания и многое другое, что делает его одним их богатейших людей в мире.

Брэнсон рассказал, что он часто писал о своей любви к составлению списков. И тот, который он продемонстрировал, показывает, каким предприниматель был с самого начала. Как же выглядит этот самый причудливый список?

Пункт первый: научиться летать.

Пункт второй: следи за мной.

Пункт третий: развлекать всех вместе со мной.

Пункт четвертый: привлекать всех хороших людей.

Пункт пятый: начать формировать из маленького фирмы большую корпорацию The Manor.

Пункт шестой: начать покупать биты и композиции для The Manor.

Пункт седьмой: работать по моим проектам.

Пункт восьмой: найти больше магазинов.

При этом, многие пункты написаны в грамматически извращенной форме, что он делал специально, чтобы было понятно ему самому. По словам Ричарда Брэнсона, списки не только обеспечивают отличную структуру для достижения цели, но и помогают ставить новые цели, достигать то, что сбываются мечты. Предприниматель отдельно отметил, что пункты его необычного списка варьируются от амбициозных вариантов, таких как обучение летному делу и открытия магазинов Virgin Records, до приглашения людей и покупки битов для студии звукозаписи The Manor.

В итоге, как мы знаем, предприниматель добился того, что сделал имя в музыкальной индустрии.

Теперь, спустя годы, амбиции Брэнсона стали по-настоящему галактическими, что подтверждают озвученные на этой неделе планы по запуску людей в космос в 2018 году. По его словам, компания начнет выполнять силовые испытания корабля SpaceShipTwo каждые три недели, чтобы отправить его в космос в ноябре или декабре. После этого запланированы пассажирские перевозки.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk