BMW завалит землян роскошью

Опубликовано: , В мире

Продажи BMW

BMW завалит землян роскошью

Немецкая компания BMW ожидает, что продажи ее автомобилей класса люкс в 2015 году заметно вырастут. Предположение основано на том, что на европейских рынках наблюдается экономический рост. И продажи BMW так же могут увеличится.

Компания рассчитывает, что рост продаж роскошных машин вырастет более чем на 40 процентов. Директор по продажам BMW Ян Робертсон заметил, что автомобильный мир получил несколько ударов в последнее время. Но представители одного из лидеров рынка говорят о том, что в следующем года есть больше возможностей для роста, чем для ухудшения ситуации.

BMW остается верна своей цели продать более двух миллионов автомобилей в текущем году. Производитель, который владеет брендами Mini и Rolls-Royce, постоянно получая выгоду, успевает вкладывать миллиарды долларов в разработку серии электрических автомобилей, неизменно пользующихся спросом.

По словам Робертсона, старт продаж в 2014 году был медленным, но к концу года они ускорились, благодаря чему компания все еще рассчитывает выполнить план. Он рассказал и о том, что BMW в течение некоторого времени может сократить модельный ряд, хотя это и нельзя назвать ближайшей целью. В частности, компания может сократить ряд бренда Mini с семи моделей до пяти в долгосрочной перспективе.

Ян Робертсон отметил, что они постоянно ищут новые ниши. Означает ли это, что ассортимент автомобильного гиганта будет содержать все те же модели, которые были всегда? Директор по продажам в этом не уверен.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: n-lux.deviantart.com