Билл Гейтс пьет воду из фекалий

Опубликовано: , В мире

Воду из нечистот выпил  Билл Гейтс

Билл Гейтс пьет воду из фекалий

Билл Гейтс известен всему миру, как создатель одной из самых популярных IT-компаний и разработчик легендарной операционной системы Microsoft . Некоторым Билл Гейтс известен как человек, жертвующий миллионы в благотворительных целях, в рамках фонда Билла и Мелинды Гейтс. Но новая выходка Гейтса затмит все и прославит его как человека, который пьет воду, сделанную из человеческих фекалий. Билл Гейтс решил добывать воду из нечистот.

Основатель Microsoft выступил с официальным заявлением перед журналистами о том, что намерен в течение следующего года организовать строительство перерабатывающих предприятий во всем мире. Новая технология, которая была продемонстрирована на личном примере, позволяет получать чистую воду, пригодную для питья, из нечистот. Принцип весьма прост: фекалии поступают на специальную станцию, где из них выпаривается вся вода. Жидкость проходит систему очистки и фильтрации, что позволяет сделать ее абсолютно чистой. При этом образовавшиеся остатки могут быть использованы для производства энергии.

По словам Билла Гейтса, вода прошла все лабораторные анализы и пригодна для постоянного применения. При этом на вкус она не отличается от той, котоаря продается в магазинах в бутылях.

Примерно 748 миллионов человек во всем мире испытывают нехватку питьевой воды. Именно поэтому проект Omniprocessor, который реализуется компанией Janicki Bioenergy при финансовой поддержке Билла Гейтса, был одобрен международной организацией WaterAid, главная цель которой заключается в устранении нехватки питьевой воды в бедствующих районах.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com