CES-2015: телефон зарядится за секунду

Опубликовано: , В IT

Зарядить телефон теперь можно очень быстро

CES-2015: телефон зарядится за секунду

Вы все еще тратите просто уйму времени на то, чтобы зарядить свой смартфон? На выставке CES-2015 , которая открыла свои двери для всех своих гостей в Лас-Вегасе (США), презентовали новую технологию зарядки аккумуляторов, которая позволяет вернуть устройство к жизни буквально за считанные минуты – по сравнению с этим устройством, больше времени требуется электрическому чайнику для кипячения воды. Зарядить телефон теперь можно очень быстро.

Новый израильский старт-ап Storedot – это усовершенствованная версия зарядного устройства, которая была презентована уже около 8 месяцев назад. На этот раз аппарат может заряжать аккумуляторы, емкость которых в несколько раз превышает емкость всех стандартных смартфонов. По словам авторов этого необычного проекта, такое зарядное устройство сможет восполнять заряд батарей примерно в 100 раз быстрее, чем это происходит сейчас.

Другим способом забыть о внезапно разрядившемся телефоне станут новые батареи. Согласно представленному на CES-2015 прототипу, в отличие от стандартных аккумуляторов новый вид содержит специально синтезированные органические молекулы. Они позволяют значительно ускорить реакции, происходящие внутри батареи, что повышает ее производительность и снижает скорость разрядки.

Некоторые компании-производители смартфонов из США, Китая, Японии и Южной Кореи уже высказали свой интерес к данным технологиям. По некоторым данным, в рамках выставки уже заключен ряд соглашений с авторами необычных технологий. При этом авторы технологий сообщают, что их разработки требуют некоторых изменений прежде, чем дойдут до конечного потребителя.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com