Бэнкси никто не ищет

Опубликовано: , В мире

Работы Бэнкси

Бэнкси никто не ищет

От департамента полиции Нью-Йорка поступило официальное опровержение того, что они занимаются поисками британского уличного художника Бэнкси. Руководитель отдела полиции по связям с общественностью Аннетт Марковски сообщила, что департамент не начинал расследование по обвинению Бэнкси в вандализме, так как на него не поступило ни одной жалобы от местных жителей.

Отмечается, что достаточным основанием для обвинения уличного художника в вандализме стали бы заявления от владельцев тех зданий, на которых размещены его граффити, но ни одного такого заявления не поступило.

Кстати, мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг по поводу уличной выставки британского художника заявил, что набег на чужое имущество и его порча – это не то, что можно назвать искусством. Может, это оно и есть, но не из тех, что разрешает закон. После этого-то заявления в прессе США и начали появляеться заявления о том, что нью-йоркская полиция занимается поисками уличного художника.

А сам Бэнкси выложил на своем сайте снимок газеты New York Post с заголовком «Поймать Бэнкси», подписав словами «Я не читаю то, чему я верю в газетах».

Отметим, что выставка «Better Out Than In» стартовала в Нью-Йорке в начале октября. Работы уличного художника продолжают появляться в разных районах города почти каждый день. А их фотографии и указания, как их найти, регулярно появляются на сайте художника. За время работы выставки местные жители несколько раз пытались демонстрировать граффити Бэнкси за деньги, кроме того, сам художник продавал свои работы, которые были напечатаны на холстах, по цене шестьдесят долларов в Центральном парке.

Ошибки в статье