Скамейки из книг

Опубликовано: , В мире

Лондонские скамейкиЛондонская скамейка-книгаЛондонские скамейки

Скамейки из книг

В скором времени Лондон превратиться в мировую книжную столицу и сможет побороться за звание самого читающего города. Дело в том, что в настоящее время в столице Великобритании реализуется проект, в рамках которого в парках Лондона будет установлена скамейка-книга, стилизованная в виде раскрытой книги. Всего планируется установить 50 необычных скамеек, посвященным произведениям, ставшим литературной классикой.

Идея родилась у представителей Национального фонда грамотности Великобритании (National Literacy Trust) для поощрения чтения. Карикатурист Ральф Стедман (Ralph Steadman) и автор рассказа «Как приручить дракона» Крессида Коуэлл (Cressida Cowell) входят в число тех, кто принимал активное участие в разработке книжного проекта и его реализации. Крессида Коуэлл сама создает иллюстрации для своих произведений, поэтому женщина была особо польщена получить приглашение принять участие в данном проекте и стать его частью, подготовив макет одной из книжных скамеек. Автор книги «Как приручить дракона» Крессида возлагает большие надежды на результаты данного проекта и надеется, что необычные скамейки в форме книг с известными героями смогут привлечь внимание жителей Лондона и гостей города и пробудить в них любовь к чтению.

Кроме персонажей из произведений искусств для юных читателей (герой серии книг Майкла Бонда медвежонок Паддингтон, Алиса из книги Льюиса Кэррола «Алиса в Зазеркалье»), появятся вполне серьезные вымышленные люди, в том числе Шерлок Холмс, Джеймс Бонд,Мэри Поппинс и Эркюль Пуаро.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com