Банк выплатит женщинам компенсацию за дискриминацию

Опубликовано: , В мире

Банк выплатит женщинам компенсацию за дискриминацию

Банк выплатит женщинам компенсацию за дискриминацию

Женщины во всем мире борются за свои права, чтобы быть наравне с мужчинами. Наиболее заметна это борьба в США, где дискриминация по половому признаку – частый повод для судебных разбирательств.

Сотрудницы Bank of America подали иск в суд на организацию, в которой работают, требуя компенсацию за дискриминацию, которую они испытывают. Суд удовлетворил коллективный иск 4 тысяч 800 женщин и постановил выплатить крупнейшему американскому финансовому конгломерату женщинам-брокерам 39 миллионов долларов. Дискриминация заключалась в размере оплаты труда и отсутствии карьерного роста.

Следующим обязательным для исполнения решением суда является привлечение независимого консультанта, который на протяжении трех лет станет изучать и анализировать работу банка и по итогам мониторинга выдаст рекомендации по деятельности банка  в отношении сотрудников женского пола.

Такое решение суда вызвало неоднозначную реакцию у пользователей сети Интернет. Одни считают, что подобные иски должны стать регулярными. Только такие действия смогут сломить систему и сделать женщину равной мужчине во многих сферах общества. Другие, напротив, считают, что ситуация комична. Девушки никогда не борются за равноправие, если это касается трудной физической работы, например, профессии шахтеров. И это уже перечит принципам равноправия. Кроме того, некоторые считают, что если ситуация не изменится, то через 100-200 лет мужчинам придется подавать аналогичные иски.

Ошибки в статье