Мужья должны помогать своим женам

Опубликовано: , В мире

Шерил Сандберг

Мужья должны помогать своим женам

Главный операционный директор Facebook Шерил Сандберг заявила о том, что семьи, в которых домашние обязанности делятся между всеми членами семьи, намного лучше живут, чем те, у которых такое не практикуется.

Шерил пишет: «Во многих семьях, в которых мужья берут на себя 50 процентов обязанностей, намного лучше живут, чем другие и жены ценят таких мужей больше, чем тех, которые ничем не помогают».

Она утверждает, что жены таких мужей дарят им определенный бонус, который распространяется на детей. Шерил рассказывает, что в её семье все так, как она описала в книге: «У нас двое детей, и мы стараемся сделать так, чтобы все обязанности между мной и мужем были поделены 50/50: уход за ребенком, домашние обязанности. Конечно, очень трудно достичь этого, но мы стараемся, работаем над этим. Абсолютного равенства в домашних делах на самом деле очень трудно достичь, но мы стремимся к этому, это наша главная цель».

Также в следующем месяце в Великобритании будет опубликована книга бывшего топ-менеджера Goldman Sachs Меерс Шарон и Джоанны Стробер, которая работает в частном акционерном фонде. Их книга стала хитом среди работающих женщин и их мужей. В ней они рассказывают, что когда мужья выполняют 59 процентов обязанностей, тогда семья по настоящему процветает.

Что касается книги Шерил Сандберг, то она получила международное признание. Многие женщины считают эту книгу прекрасным руководством к действию, в котором рассказывается, как достичь равноправия полов в домашних делах.

Ошибки в статье