Автономный автомобиль полностью готов

Опубликовано: , В авто

Автономный автомобиль Google

Автономный автомобиль полностью готов

Компания Google объявила в понедельник, что она наконец-то завершила создание первого работоспособного прототипа автономного автомобиля. Автономный автомобиль теперь полностью готов.

С тех пор, как поисковый гигант Google представил миру футуристический автомобиль в мае этого года, компания создала несколько прототипов, на которых тестировали различные системы от управления и до возможных нарушений в системе самостоятельного вождения. Представители Google рассказали, что они смогли сделать эти системы полностью функциональными и пригодными для автономного вождения.

64 лазера предназначены для сканирования обстановки на 360 градусов для обеспечения безопасности водителя. Камеры и GPS, которые также входят в систему, позволяют сопоставить данные лазеров с тем, что окружает машину. Руководитель автономного проекта Google Крис Ермсон заявил, что программное обеспечение автомобиля способно реагировать на ситуации, которые являются одновременно предсказуемыми и непредсказуемыми. Напомним, что ранее  именно с форс-мажорными ситуациями на дорогах автономные автомобили будущего имели определенные затруднения. Теперь же все исправлено и доработано.

Сергей Брин   так же отметил, что автономные автомобили позволят  в значительной мере уменьшить потребность в индивидуальных машинах, создать более организованные перевозки людей,  а так же полностью избавит от необходимости парковаться, избавит от перегруженности дорог и много другого. Сплошные плюсы.

Компания-гигант Google уверяет, что такое необычное и поистине уникальное авто станет лучшим подарком на праздники и предполагает, что в северной Калифорнии автономные машины появятся уже в новом 2015 году.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com