Австралию заполонили пауки

Опубликовано: , В мире

Новых видов  пауков стало больше. Тарантул

Австралию заполонили пауки

Десятидневная поездка ученых в Квинсленд (полуостров Кейп-Йорк, Австралия) привела к открытию сразу тринадцати новых видов пауков. Их добавили к перечню уже известных сорока тысяч членистоногих.

Экспедиция стала частью проекта Bush Blitz, в котором принимают участие не только ученые, но и преподаватели и егеря. Группа организует по пять экспедиций в год. Во время предыдущих научных походов она смогла найти семьсот новых видов диких животных.

В этот раз, чтобы найти всех пауков, команда копалась в земле. Ученые задействовали множество инструментов, чтобы понять, есть ли какие-то виды членистоногих, обитающих ниже поверхности земли. И они не ошиблись. В почве исследователи обнаружили множество пауков , совершенно различных форм и размеров. Все они прятались на глубине 20-30 сантиметров.

В число новых видов  пауков вошли щетконогий паук-каменщик, земляной паук, который плетет паутину в виде шахты и сразу несколько разновидностей тарантула. Каждый вид еще только предстоит тщательно изучить ученым, внести в списки.

По словам одного из членов команды, учительницы начальной школы Лесли Кар, им пришлось очень много копать, но результаты поразили каждого из них. Когда ее спросили о тарантулах, она ответила, что они были по-настоящему огромными.

Каждый из тех, кто принял участие в экспедиции, еще не скоро забудет приключение, которое довелось пережить в Австралии. Открытие новых видов пауков может означать еще и то, что тем, кто их боится, нечего делать на этом материке.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: simple.wikipedia.org