Джулиан Ассанж: «За всеми следят…»

Опубликовано: , В мире

Выступление Джулиана Ассанжа стало самым громким событием конференции SXSW 2014

Джулиан Ассанж: «За всеми следят…»

Джулиан Ассанж во время своего выступления на конференции SXWX-2014, заявил, что в скором времени за каждым человеком на Земле будет осуществляться слежка, сообщает информационное агентство CNN. Стоит отметить, что Ассанж лично не присутствовал на конференции, его выступление транслировалось с помощью Skype.

«Сейчас такого тотального контроля нет, но через несколько лет все будет сделано для того, чтобы осуществлять надзор за каждым человеком на Земле», — заявил Ассанж.

Джулиан Ассанж стал известен в 2010 году. Именно он стал тем человеком, который опубликовал ряд секретных материалов на сайте Wikileaks. Сейчас он находится в посольстве Эквадора в Лондоне. Напоминаем, что в июне 2012 года Швеция потребовала у Великобритании осуществить его экстрадицию, так как он обвиняется в изнасиловании.

Сам Джулиан считает эти обвинения ложью, провокацией. Кроме этого, он опасается того, что власти Швеции передадут его США, где ему грозит смертная казнь за публикации сверхсекретных материалов. Он называет свою жизнь в посольстве «заключением, хуже чем в тюрьме».

Во время своего выступления Ассанж рассказал о своих взглядах на мировые державы, такие как Англия и США, также рассказал о планах осуществления тотального видеоконтроля людей. Он заявил, что Агентство национальной безопасности США планирует в ближайшее время продолжить наблюдения за своими гражданами.

Кроме этого, Джулиан отметил, что если президент США Барак Обама захочет распустить данное агентство, то скорее всего его свергнут. «Все люди, которые находятся при власти в США, погрязли в грязи. Барак Обама не сможет ликвидировать Агентство национальной безопасности. Если он что-то начнет делать в сторону ликвидации, Конгресс сразу же объявит ему импичмент или предпримет другие шаги, чтобы снять Обаму с должности президента», — отметил Ассанж.

«Интернет очень слился с человеческим обществом, поэтому законы человеческого общества должны быть и в виртуальном мире», — заявил основатель сайта Wikileaks. «Мы живем в мире, который мы не понимаем. Специально для нас создана иллюзия, фиктивное представление, в котором истинная природа государственных структур затемнена. Мы идем сквозь туман», — отметил Ассанж.

Помимо критики ряда ведущих стран мира, он также раскритиковал работу интернет-гигантов, таких как Facebook, Google, которые не стыдятся собирать данные о своих пользователях.

«Они просто крадут вашу личную жизнь. Это обычная кража информации. Facebook, Google хотят знать о нас все, поэтому они собирают информацию о каждом», — отметил Джулиан Ассанж.

Выступление Джулиана Ассанжа стало самым громким событием конференции SXSW-2014.

Ошибки в статье