AR Conference состоится уже через несколько дней

Опубликовано: , В науке

AR Conference

AR Conference состоится уже через несколько дней

14 ноября 2014 года в Москве пройдет единственное в своем роде мероприятие в сфере технологии дополненной реальности. В этой конференции примут участие специалисты данной индустрии. Перед гостями мероприятия будут выступать отечественные и зарубежные спикеры, которые расскажут о мире AR-технологий, их применение в повседневной жизни, работе, бизнесе и многом другом.

Конференцию будет открывать креативный директор Nordic Agency – Леонид Бугаев. В роли модератора на AR Conference выступит сооснователь и креативный директор Play Display – Андрей Судариков.

Организаторы сообщают, что конференция пройдет в довольно необычном формате. Ожидается, что помимо привычных для всех докладов и презентаций, мероприятие превратится в площадку для проведения различных тест-драйвов устройств, которые были разработаны с помощью технологии дополненной реальности.

Для любителей прекрасного на конференции будет организована арт-зона, на которой будет показана специальная инсталляция от независимых художников сетевого сообщества «МедиаАртЛаб». Эта инсталляция покажет то, что дарит дополнительная реальность в искусстве и дизайне. Компания Virturus привезет Oculus Rift. Очки дополненной реальности будут показывать «Айтизимо», «Fibrum» и PWRG.

Помимо самой конференции, в рамках AR Conference будет показан проект «Падение». Этот проект является экспериментом VRARlab, который связан с перемещениями в виртуальном мире. Для того, чтобы пользователь смог ощутить себя участником эксперимента, ему необходимо будет стать в специальный круг, одеть очки дополненной реальности Oculus Rift, после чего он начинает падать внутри огромной футуристической трубы. Во время падения пользователю встречаются самые разные препятствия, которые нужно перепрыгивать, оббегать, чуть ли не садиться на шпагат, чтобы их преодолеть и многое другое.

Также на конференции будут представлены бинокулярные очки дополненной реальности Epson Moverio, которые работают под управлением Android.

И только на AR Conference все гости увидят проекты от Eligovission:
1. Мобильное приложение для Некоммерческой организации «Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».
2. Приложение для компании «ОЛЕКС ХОЛДИНГ».
3. «Живые кубики» с дополненной реальностью.

Данные презентации будут сопровождать доклад спикера конференции Валерии Холодковой о технологии дополненной реальности в «серьезных играх».

ОрганизаторыAR Conference выражают особую благодарность всем партнерам этого масштабного мероприятия.

Подробная информация об AR Conference — на сайте мероприятия ar-conf.ru.

Место проведения мероприятия:
The Cabinet (Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, строение 9, расположен на территории ArtPlay).

Программа:
http://ar-conf.ru/#program
Руководитель проекта
KseniyaSuhar
email: o.suhar@smileexpo.ru

Ошибки в статье


По материалам: ar-conf.ru
Иллюстрация с сайта: ar-conf.ru