Apple сделает дом комфортным

Опубликовано: , В мире

Гаджеты для дома от Apple

Apple сделает дом комфортным

Корпорация Apple может многому научиться у своих бывших работников, которые работают теперь уже на себя, считают эксперты.

В преддверии конференции для разработчиков корпорации, которая начнется в понедельник на следующей неделе, в сети появились слухи о том, что Apple готовится выйти на внутренний рынок «умных» гаджетов. На этот раз это будут гаджеты для дома. Прежде чем прыгать в омут с головой, корпорации Apple было бы полезно изучить опыт Nest и других компаний.

Компания Nest является одним из основных производителей «умных» термостатов. Интересно, что фирма была основана Тони Фаделлом (Tony Fadell), бывшим сотрудником Apple. В январе 2014 года появилось официальное заявление от представителей Apple о скором приобретении данной организации. Фаделл работал в корпорации в то время, когда были запущены в производство iPod и iPhone, поэтому опыт работы по уникальным и успешным проектам у мужчины имеется достаточно богатый.

Новая цель Тони Фаделла заключается в совершении революции скучной домашней техники (в том числе термостатов, замков, осветительных приборов и устройств для энергосбережения) и добавлении комфорта в повседневный быт каждого заинтересованного.

Урок, который Фаделл и другие сотрудники Nest преподали мировым компаниям, показал, что разрушить сложившийся образ дома крайне сложно, но определенные усилия приводят к значительным изменениям не только в отношении техники, но и в отношении стереотипов. При этом даже ошибки производителей в конечном счете не приводят к потере интереса со стороны покупателей к новым технологиям.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.fotopedia.com