Приложение «Музыка ВКонтакте» сменило название и стало платным

Опубликовано: , В сети

Boom вместо «Музыка ВКонтакте»

Приложение «Музыка ВКонтакте» сменило название и стало платным

Мобильное приложение «Музыка Вконтакте» претерпело некоторые изменения, которые коснулись названия программы и логотипа. Помимо этого, появились разные варианты платной подписки для приложения.

Как стало известно, новая версия популярного на просторах Интернета приложения, появилась в интернет-магазине Google Play 31 октября, а в App Store стала доступной 3 ноября. Теперь оно носит название Boom, а также имеет совершенно новый логотип.

Новым приложением Boom можно пользоваться бесплатно 90 дней, при этом скачать можно до одного часа различной музыки. Также появилось четыре варианта подписки для пользователей, стоимость которых колеблется от 0 до 149 рублей за один месяц.

Данное новое приложение не является официальным, никакого отношения к российской социальной сети «ВКонтакте» оно не имеет, но, тем не менее, оно пользуется громадной популярностью на просторах Рунета. Пользователям очень нравятся подобного рода приложения, для скачивание и прослушивания любимой музыки.

Напоминаем, что ранее компания Mail.ru Group, владеющая социальной сетью «ВКонтакте» вместе с United Media Agency (UMA) и агентством цифровых прав Merlin Network подписали соглашение о лицензионной музыке в соцсети.

После подписания соответствующих соглашений с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment и рядом других звукозаписывающих компаний мира о лицензировании музыкальных композиций в социальной сети, руководство «ВКонтакте» начало искать способы заработка на прослушивании музыки пользователями социальной сети.

Ошибки в статье


По материалам: 360tv.ru
Иллюстрация с сайта: appleinsider.ru