Внешность Бэнкси больше не тайна?

Опубликовано: , В мире

Внешность Бэнкси

Внешность Бэнкси больше не тайна?

Женщина утверждает, что смогла снять на видео неуловимого художника Бэнкси во время того, как он работал над оформлением выставки в Израиле. Внешность Бэнкси стала ей известна!

Самый известный уличный художник в мире недавно открыл интерактивную выставку «Искусство Бэнкси» в торговом центре «Арена» в Герцлия Марина недалеко от Тель-Авива. При этом свидетель уверяет, что смог снять его за несколько дней до этого момента в то время, когда он занимался оформительскими работами.

Торговый центр обычно открывается в десять часов утра, если нужно пройти туда раньше, следует записать свое имя на посту охраны. Когда женщина пришла и вписывала имя, увидела, что в списке значится какой-то англичанин. Она спросила у охранника, кто это, а тот ответил, что это художник из Англии.

Женщина сняла видео на камеру мобильного телефона (его можно увидеть, если перейти по ссылке внизу записи). На записи веден человек, одетый в шляпу и камуфляжные брюки. По словам свидетельницы, парню на видео около сорока лет. Когда она нашла помещение, где он работал, дверь была открыта, чувствовался сильный запах краски. Женщина поняла, что это явно не израильтянин.

Свидетельница рассказала, что ее нельзя назвать большой поклонницей художника, но она говорила себе: «Боже мой, это он! Я думаю, что это Бэнкси!»

Бэнкси объездил весь мир, критикуя в своих работах случаи социальной несправедливости. Граффити он размещал там, где их могли заметить многие люди. Его искусство имеет политический и социальный посыл, но творит он незаконно на стенах и мостах по всему миру.
Он до сих пор остается одним из самых высокооплачиваемых художников. До видеозаписи его личность оставалась секретом. В прошлом сентябре некоторые исследователи предположили, что за именем Бэнкси скрывается Роберт «3D» Дель Ная, один из основателей группы Massive Attack. Вывод они сделали после того, как обнаружили, что новые работы уличного художника стали появляться в местах выступления музыкального коллектива.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk