Очередной провал сборной России

Опубликовано: , В спорте

Футбольная сборная России проиграла Австралии: Рубин Рафаэль Окоти

Очередной провал сборной России

Футбольная сборная России проиграла сборной Австрии. Единственный гол на был забит на 73 минуте матча австрийским нападающим Рубин Рафаэль Окоти. Команда Фабио Капелло проиграла первый раз в отборочном цикле на чемпионат Европы 2016 года. Кроме этого, россияне уже три матча подряд не могут одержать победу над своими соперниками.

Свисток британского судьи Мартина Аткинсона поставил жирную точку в этом матче. Трибуны венской арены «Эрнст Хаппель» заполнились громким ревом болельщиком сборной Австрии.

Этот матч для сборной России был в некоторой степени решающим, не только в плане турнирного положения.

На поединок между сборной России и Австрии прибыли самые главные лица российского футбола – министр спорта Виталий Мутко и президент РФС Николай Толстых. Ходят слухи, что они не просто так прибыли на матч. Согласно имеющейся информации, Фабио Капелло несколько месяцев не получает заработную плату. Кроме этого, появились слухи, что в случае проигрыша в футбольном матче с Австрией, Капелло отправят в отставку. Победа россиян могла положительно повлиять на выплату заработной платы итальянскому тренеру.

Но и без всяких слухов и предположений, этот матч можно считать одним из самых главных для сборной России, которая допустила осечки в поединке со шведами и молдаванами.

Перед началом поединка у Австрии было 7 очков, у России – 5, у Швеции – 4, у Черногории – 4. Стартовый состав российской сборной никого не удивил. Единственным моментом, на который стоит обратить внимание, стало то, что в основе появился Роман Широков с капитанской повязкой.

Первая половина матча для россиян была непонятной. Игроки играли остро. Как с одной стороны, так и с другой. В первом мачте сборная России отметилась только одной желтой карточкой. Желтую карточку получил Глушаков, которая для него стала второй в отборе, соответственно он пропускает матч против Черногории.

В итоге, россияне прибрали инициативу в свои руки, доминировали на чужой половине поля, но никак не могли забить мяч в ворота соперника.

Сборная Австрии отчала своим соперникам довольно острыми контратаками, которые чаще всего проходили по флангу Комбарова. Контратаки были настолько острыми, что иногда казалось, что Акинфееву не получится защитить свои ворота, но он показывал чудеса вратарской техники.

Игра была открытой, игроки обеих сборных атаковали, больше всего шансов забить мяч было у россиян, но они не смогли реализовать свои моменты.

За 30 минут до конца мачта инициатива перешла к сборной Австрии. У россиян закончились силы и вера в то, что они смогут забить гол своему сопернику. Австрийские атаки с каждой минутой становились все острее и острее, российским защитником приходилось срывать атаки соперника с помощью нарушений правил. Именно из-за фола Паршивлюка, был назначен штрафной, который стал вестником того, сборной России в этом матче ничего не светит. Во время розыгрыша штрафного в ворота россиян был забит мяч, но взятие ворот российской сборной судья отменил. Но это ничего не изменило, буквально через минуту, австрийские футболисты забили по гол. Мартин Харник отдал точную передачу в штрафную и Окоти заколотил мяч в сетку ворот.

После забитого гола Фабио Капелло выпустил на поле спасать положение Артема Дзюбу и Алана Дзагоева, но они не смогли спасти сборную России от поражения. Россияне теряют очки в третьем по счету матче.

Что ждет россиян дальше? Смогут ли они собраться и показать класс? Самое удивительное, что россияне опережают на одно очко сборную Лихтенштейна, которая на выезде обыграла сборную Молдавии.

Ошибки в статье


Иллюстрация с сайта: www.gazeta.ru