Животные способны на благодарность

Опубликовано: , В мире

Спасла осла Марина МелисМароэсия

Животные способны на благодарность

Мароэсия получила шанс на новую жизнь в Donkey Sanctuary Bonaire.

Автомобиль сбил осла на острове Бонэйр на прошлой неделе и оставил его на месте происшествия, даже не попытавшись оказать помощь животному. К сожалению, такие инциденты на Карибском острове случаются часто, так как тысячи ослов бродят здесь сами по себе, расплодившись со времен, когда их использовали в колониальные времена. Позже их оттеснили от работы развившиеся технологии. К счастью, Марина Мелис, основатель Donkey Sanctuary Bonaire, узнала о ранении животного, забрала осла к себе, кормила и сделала все, чтобы он стал здоровым. Она буквально спасла осла от гибели.

Мелис рассказала, что осла сбила машина на улице, водитель оставил ее умирать, истекая кровью на улице. Она назвала осла Мароэсия, в честь собственной матери.

Мелис и ее муж Эд Купман работает в организации Donkey Sanctuary Bonaire в течение 23 лет, ухаживая за больными ослами, ранеными, сиротами и подвергшимися насилию. Сейчас здесь живут 400 ослов, которые регулярно получают еду и медицинскую помощь.

Donkey Sanctuary Bonaire удалось привлечь внимание средств массовой информации после удивительной серии фотографий, которая появилась на главной странице заказника в Facebook. Они показывают, насколько глубокими могут быть связи между животным и человеком. А дело было вот в чем: когда Мароэсия увидела Мелис впервые после того, как ее привезли на восстановление и лечение после аварии, она тут же вскочила, чтобы обнять добрую женщину. И выглядел этот момент удивительно трогательно.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com