Удивительные американские пещеры

Опубликовано: , В мире

Американские пещеры : пещера Карловы Вары, Нью-Мексико, США

Удивительные американские пещеры

США известны миру не только своими прериями, но и многочисленными удивительными пещерами, сообщает информационное агентство CNN. Американские пещеры — своеобразная визитная карточка.

Как известно, сердце любого человека замирает при виде прекрасного и удивительного, но когда человек делает открытие или видит своими глазами первозданную пещеру, он начинает себя чувствовать первооткрывателем.

Стоит отметить, что сформированные на протяжении тысячи лет геологическими процессами пещеры в США очень часто использовались индейцами как убежища. Многие такие объекты, несмотря на то, что были уже давно открыты, до сих пор пользуются очень большой популярностью среди туристов. Журналисты проекта «Позитайм» расскажут читателям о самых удивительных и захватывающих пещерах США.

1. Пещеры Карловы Вары, Нью-Мексико.
Самым известным из подземных направлений Америки является 46 тысяч акров Национального парка Карлсбад, в котором находится пещера Карловы Вары. Посетители этой пещеры могут самостоятельно отправиться в путешествие по лабиринтам или взять себе в качестве гида рейнджера, который покажет самые интересные места, такие как зал Белого Гиганта, Грачовник и Паук Кейв.

2. Пещеры Гленвуд, Гленвуд Спрингс, Колорадо.
В 1890 году пещера Фея в Гленвуд Спрингс стала первой в мире пещерой, которая была освещена электрическим светом. Ее на некоторое время закрыли. Вновь она была открыта в 1999 году и теперь является одной из самых известных в мире достопримечательностей штата Колорадо. Особой популярностью тут пользуется подземный каньон, который ежегодно принимает десятки тысяч туристов со всего мира.

3. Лурей Карвенс, Вирджиния
Пещеры Лурей в долине Шенандоа известны своими известковыми образованиями, которые очень сильно похожи на мороженое. Также эти образования очень сильно похожи и на гигантские церковные органы. Стоит отметить, что в 1950 году математик Лелан соорудил в этой пещере орган, у которого молотки били по сталактитам, и благодаря этому создавался удивительный звук.

Остается только добавить, что в США существует очень много удивительных пещер, которые достойны внимания и которые каждый из наших читателей должен увидеть своими глазами.

Ошибки в статье


По материалам: www.cnn.com
Иллюстрация с сайта: www.cnn.com