Аэропорты ждут животных

Опубликовано: , В мире

Терминал для животных  «Ноев ковчег»

Аэропорты ждут животных

Специально для четвероногих пассажиров в аэропорту Кеннеди в Нью-Йорке появится роскошный терминал для животных. Согласно представленным планам, ежегодно через воздушный «Ноев ковчег» будут проходить более 70 тысяч различных животных.

Как известно, при перелете в другую страну животное должно пройти карантин, необходимый для выявления скрытых заболеваний. Чтобы это в это время четвероногие любимчики пассажиров могли комфортно отдыхать и не испытывать стресс, сотрудники аэропорта дали старт реализации проекта The ARK (в переводе с английского «Ноев ковчег»), стоимость которого оценивается в 48 миллионов долларов. Новый терминал, площадью более 16,5 тысяч квадратных метров, будет принимать животных всех видов.

Специально для лохматых гостей здесь будут установлены вольеры, клетки, беговые объекты, душевые кабины и даже гостиничные номера с телевизором. Специально для пингвинов создана специальная климатическая зона, которая позволит поддерживать бурную приватную жизнь животных. Предполагается, что новый терминал для животных сможет разместить 70 лошадей, 180 голов крупного рогатого скота, вместе с этим имеется вольер для коз, свиней и овец. Действительно, настоящий Ноев ковчег.  Хозяева смогут наблюдать за своими питомцами с помощью специальных web-камер, которые будут установлены в терминале. Интересно, что для кошек будут специально завезены определенные деревья, которые можно использовать в качестве натуральных когтеточек и турников для скалолазания.

Для животных так же будет организовано круглосуточное наблюдение со стороны высококвалифицированных ветеринаров, на случай, если животному может понадобиться медицинская помощь.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com