Реклама подарит дом для бездомных

Опубликовано: , В мире

Убранство дома для бездомныхДома для бездомных

Реклама подарит дом для бездомных

Во многих городах мира вдоль дорог установлены рекламные щиты. Но кроме информирования населения никакой другой функции они не выполняют. Молодой человек Михаил Полачек (Michal Polacek) решил изменить ситуацию и сделать эти конструкции действительно полезными для общества.

В рамках своей магистерской диссертации в академии искусств в Банска-Бистрице (Словакия) Михаил Полачек 3 года назад предложил создавать рекламные конструкции таким образом, чтобы внутри они могли быть полноценным жилищем для бездомных людей. А снаружи выполнять свою основную функцию – размещать информационные постеры. На этой неделе разработчик проекта и его коллега-переводчик Матей Недоролик (Matej Nedorolík) объявили о сборе средств на реализацию данной идеи. Организаторы намерены собрать 41 000 евро (примерно 50 000 долларов) для строительства опытного образца щитового дома. Планируется, что внутри рекламная конструкция будет представлять собой дом из двух помещений. В первом будет расположена кровать, 2 стула и стол. Вторая комната будет оборудована душевой кабиной, раковиной и туалетом. Дома для бездомных людей будут электрифицированы, подключены к водоснабжению и канализационной системе.

Первую полезную конструкцию планируется построить и установить в Словакии к весне 2015 года. В случае успеха планируется строительство еще 10 домов. Аренда 1 стороны рекламной конструкции сроком на 1 месяц обойдется по предварительным данным в 150 евро (примерно 8 000 рублей).

По итогам реализации данного проекта на территории Словакии и по результатам сборов средств на финансирование проекта планируется расширение географии проекта и его осуществление в других странах.

Ошибки в статье


По материалам: money.cnn.com
Иллюстрация с сайта: money.cnn.com