Способ визуально сделать комнату менее загроможденной предметами

Опубликовано: , В мире

Лишние вещи нужно убрать

Способ визуально сделать комнату менее загроможденной предметами

Идея проведения глобальной уборки, чтобы убрать с глаз долой все ненужные предметы, может кого угодно вогнать в уныние. Но мы готовы сегодня предложить новую весеннюю концепцию наведения порядка дома, которую так легко претворить в жизнь и не менее легко поддерживать. Достаточно убрать лишние вещи из комнат.

Она основана на том, что на уборку дома уйдут считанные секунды, а не часы, а также на том, чтобы рассматривать каждый элемент в комнате на основе того, как часто вы его используете.

По словам дизайнера Софи Миура, когда она удаляла один элемент в комнате, заметила большую разницу в интерьере. Это навело ее на мысль, что во время уборки нужно сосредоточить внимание на визуальных помехах снаружи, а не внутри шкафов и ящиков. По одному предмету из каждой комнаты можно выбросить, подарить или переместить и посмотреть, как будет все выглядеть.

Кухня. В этой комнате может быть много вещей, делающих ее интересной и уютной. Здесь могут скапливаться предметы и украшения после Рождества и Хэллоуина. Видимо, с них и стоит начать здесь уборку. А еще – можно избавить от столовых приборов и изделий, которыми вы никогда не пользуетесь. Для этого не потребуется долгая уборка, но кухня сразу станет выглядеть чище и менее загроможденной.

Спальня. Со временем именно здесь скапливаются предметы, вызывающие сентиментальные воспоминания. Бывает сложно выбросить личные вещи, но если они потеряли свое значение, их нельзя использовать, то зачем они стоят на виду?

Гостиная. Если и есть в доме помещение, которое легко заполняется ненужными вещами, то это гостиная. Члены семьи могут принести сюда какие-либо предметы, думая, что через пару часов займутся ими, но вспоминают только месяцы спустя. Старые журналы, одеяла и подушки, мелкие аксессуары накапливаются и занимают много места. Выбросьте их, не жалея, или переместите в шкаф и увидите, сколько свободного места освободилось в комнате.

Ванная. Каждая женщина покупает много различных продуктов для тела и кожи, часть из них использует один раз и забывает об их существовании. Дамам или не нравится следовать инструкции, или не хватает времени, чтобы пользоваться ими каждый день. В любом случае, флаконы и баночки собирают пыль, стоя на виду, и делают ванную грязной. Уберите один элемент с глаз долой и освободите место вокруг ванной.

Столовая. Здесь обратите внимание на свечи, которые наполовину сожжены. Комнату они не украшают, создавая впечатление, что вы не доводите дело до конца, а место занимают.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org