Несколько секретов, как быстро заговорить по-английски

Опубликовано: , В мире

Scrabble

Несколько секретов, как быстро заговорить по-английски

Английский не так-то прост для изучения. В нем тоже есть многозначные слова, выражаться нужно по-разному в разных ситуациях, несколько слов отличаются по написанию, а произносятся одинаково и используются в разных контекстах. Напоминает минное поле какое-то.

Но не надо отчаиваться! Ниже мы перечислили одиннадцать секретов, которые помогут преодолеть барьеры и быстро выучить английский язык, заговорив на нем без проблем.

11. Сосредоточьтесь на чтении

Вместо чтения учебников сосредоточьтесь на чтении романов. Если вам нравится материал, который вы читаете, это будет мотивировать вас продолжать. Начинайте с детских книг, переходя постепенно к более сложным произведениям. Отличная отправная точка для взрослых – найти копию любимой книги на английском языке, чтобы вы уже знали суть произведения и могли хотя бы как-то понимать, о чем идет речь.

10. Практикуйтесь каждый день

Слишком большой временной промежуток между учебными периодами приведет к тому, что вы забудете часть изученного. Из-за этого придется потратить часть времени на пересказ предыдущего урока. Практикуйте каждый день, даже если будете тратить всего лишь пять-десять минут, чтобы знания всегда оставались свежими. Это позволит не охватывать постоянно одни и те же вещи на нескольких уроках и ускорить процесс обучения.

9. Используйте приложения

Программы позволят вам сосредоточиться на цели и двигаться вперед играя. Это будет более эффективным путь, если вы занимаетесь самообучением. Вы можете установить бесплатные приложения, например, Duolingo, где используются игровые моменты, чтобы вы могли выучить семь новых слов за раз.

8. Слушайте язык

Попробуйте слушать аудиокниги или подкасты на интересующие вас темы. Подумайте, что означают слова, но также используйте время, чтобы узнать, как звучат слова, как они подходят друг другу, чтобы сформировать предложения.

7. Смотрите видео, телешоу, фильмы на английском языке

Начните смотреть телепередачи и фильмы на английском языке с субтитрами на вашем родном языке. Отслеживайте диалог, выделяйте ключевые слова. Сделайте так несколько раз, а потом смотрите без субтитров, чтобы определить, сможете ли вы понять, о чем идет речь. Другой вариант – видео на YouTube. Это будет вдвойне полезное занятие, если посмотреть видео о том, как улучшить навыки говорения на английском языке при переводе.

6. Пройдите онлайн-курс

Если самостоятельно не удается заниматься систематически, запишитесь на онлайн-курс. Мало того, что так вы дисциплинируете себя, так еще и конкуренция с другими учениками сделает процесс более увлекательным.

5. Говорите с носителями английского языка

Если возможно, попробуйте посетить страну, где английский – государственный язык. Поговорите с местными жителями, учитесь у них. Сначала это может показаться немного затруднительным, вы будете допускать ошибки, вы не всегда будете понимать, что вам говорят, но это того стоит. Так вы будете пользоваться языком на практике. Если возможности выехать нет, ищите собеседников в интернете.

4. Сделайте английский частью вашей повседневной жизни

Вы выучите английский намного быстрее, если сделаете его частью вашего дня. Говорите на этом языке, когда можете, думайте по-английски, слушайте английскую музыку, читайте новости на английском. Это позволит мозгу постоянно держать знания о языке на поверхности, так вы сможете расширить знания, даже не осознавая, что вы это делаете.

3. Забудьте об идеальной грамматике

Она важна, если вы планируете писать на языке, а для свободного говорения грамматика не так важна. Изучите основы построения предложений, этого будет достаточно. Помните, что вы стремитесь свободно говорить на этом языке, а не писать. Есть огромная разница между этими двумя процессами, вам не нужно изучать кучу сложных «правил», что, безусловно, улучшить скорость, с которой вы сможете изучать английский.

2. Играйте в слова

Вы можете играть в такие игры, как Scrabble или кроссворды, что заставит вас думать об английских словах и их значении. Если ваши друзья не разделяют страсть к английскому языку и не хотят играть с вами в Scrabble, существует множество способов играть в онлайн-игры против реальных противников и против компьютера. Играя, вы продолжите учиться и быстрее заговорите по-английски.

1. Заходите на англоговорящие форумы

Зарегистрируйтесь на форуме, например, на Quora. Потратьте некоторое время на чтение соответствующих тем, и как только начнете чувствовать себя уверенно, присоединяйтесь к обсуждению, отвечая на вопросы других людей или задавая вопросы. Выберите те темы, которые вас интересуют, чтобы ваши вопросы и ответы были искренними.

Как вы видите, научиться свободно говорить по-английски быстро не так сложно, как вы могли себе представлять. Комбинируйте все перечисленное, чтобы получить наилучшие результаты и заставить себя быстро учиться.

Помните, что изучение языка – полезное умение, но это должен быть веселый процесс. Не позволяйте себе становиться одержимым обучением, наслаждайтесь тем, что делаете.

Ошибки в статье


По материалам: www.jobtradition.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com