7 главных преимуществ бананов

Опубликовано: , В мире

Бананы

7 главных преимуществ бананов

Бананы – они повсюду. Плод продается в разных местах от продуктовых магазинов до автозаправочных станций. Долгие годы считалось, что они являются отличным источником калия и любимой едой обезьян. Мы все знаем, как они растут, что из них можно приготовить, но сегодня мы собрали некоторые бонусные факты о бананах, которые вы, возможно, не знали.

Калий: этот элемент хорош для тела, так как помогает сердцу правильно функционировать, регулируя кровяное давление. Кроме того, он полезен костям, снижая риск развития остеопороза с возрастом.

Пищевые волокна. Знаете ли вы, что бананы – отличный источник клетчатки? Чтобы поддерживать здоровую пищеварительную систему, можно потреблять эти плоды каждый день. Еще одним бонусом для человека является еще и то, что волокна в бананах облегчают симптомы изжоги.
Витамины и минералы: высокое содержание витамина В6 делает бананы ценными для выработки здоровой крови. Кроме того, в них содержится витамин С, магний, марганец, цитолцин. Считается, что цитолцин позволяет увеличить количество лейкоцитов, повысить иммунитет. А еще бананы обеспечивают организм витаминами и минералами, которые борются с раковыми изменениями клеток.

Язвы. Бананы не только защищают от развития рака, но и от возникновения язв желудка. Одни соединения плодов создают толстый барьер, который защищает от соляной кислоты, а другие – устраняют конкретные бактерии в желудке, которые приводят к появлению язв.

Кожа. Если время от времени делать банановый пилинг, можно вылечить такие кожные заболевания, например, угри и псориаз. Смешанный с другими ингредиентами, насытит волосы влагой, восстанавливает количество потерянных питательных веществ в них для естественного и сияющего блеска.

Энергия. Вам нужно оставаться продуктивными в течение дня? Тогда бананы определенно вам подойдут. Их природные соединения способны обеспечить организм энергией, благодаря чему вы сможете долго оставаться активными. А еще дополнительная энергия позволит телу терять вес.

Бонусным свойством бананом является улучшение настроения и снижение напряжения, благодаря триптофану, веществу, которое высвобождается в организме и превращается в серотонин. Поэтому снижается уровень стресса, обеспечивается более позитивный взгляд на жизнь.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pixabay.com