7 лучших гаданий на Рождество

Опубликовано: , В мире

Гадания на Рождество

7 лучших гаданий на Рождество

Рождество не за горами, считается, что в этот день можно многое узнать. Гадания обрели популярность еще на Руси, их процесс был описан не одним поколением писателей и поэтов. Считалось, что эти гадания обязательно сбудутся. Как известно, что большинство гаданий в мире приурочены Рождеству и в некоторой степени, принято считать их неотъемлемой частью этого светлого праздника. Журнал Позитайм.ru решил не оставаться в стороне от традиций и представляет вашему вниманию 7 лучших гаданий на Рождество.

Гадание на имя суженого
Считается, что на Рождество узнать имя суженого намного проще. Для того чтобы совершить данное действо, вам нужно взять несколько листов бумаги, написать на каждом разное мужское имя и положить в шкатулку или мешочек. После этого перемешать хорошенько и вытянуть первый попавшийся листочек бумаги. То имя, которое будет написано на листке, и будет именем вашего будущего мужа.

Гадание на дату замужества
Одно из самых интересных гаданий. Для него вам потребуется стакан с водой, две свечи и обручальное кольцо (можно взять мамино или бабушки). Берем стакан с водой, ставим возле него две свечи. Подвязываем кольцо на волос или очень тонкую нить. Опускаете кольцо в стакан, но старайтесь, чтобы оно не касалось воды. После этого вам остается слушать – кольцо должно стучать об стенки. Считаете количество стуков. Сколько раз оно стукнется об стенку, во столько лет вы выйдете замуж.

Гадание на рождение ребенка
Для этого гадания вам потребуется золотое кольцо и стакан с водой. Вам необходимо положить кольцо в стакан с водой и поставить его на ночь на мороз или морозильную камеру. Дождаться утра и увидеть результат. Если бугорки – значит, будет сын или сыновья, все зависит от их количества, а если ямки – дочки.

Гадания с помощью чашек на будущее
Для этого гадания, вам потребуется чашки, в количестве соответствующее количеству гадающих. Положить в чашки кольцо, хлеб, сахар, монету, соль, лук и в одну чашку налить простую воду. После этого каждому участнику предоставляется возможность выбрать чашку. Кольцо – готовьтесь к свадьбе; монета означает богатство; хлеб – это достаток; сахар подарит вам веселье; лук соответственно слезы; соль – подарит вам несчастье; чашка с простой водой – ваша жизнь никаким образом не изменится.

Гадание на спичках
Берете спичечный коробок, вытягиваете две спички, по бокам коробка выставляете спички и поджигаете. Если сгоревшие головки будут обращены к друг другу, значит, пара будет вместе.

Гадание на светящихся окнах
Одно из самых простейших гаданий. В вечернее время выйдете на улицу, станьте спиной к окнам, задайте свой вопрос или желание, повернитесь и посчитайте, сколько будет светящихся окон. Если количество будет четное — ответ будет «да», если не четное – ответ «нет».

Гадание по книге
Для этого гадания, вы должны взять любую большую книгу, загадать номер страницы и строки (не забудьте указать верхняя или нижняя строка). Потом раскрыть книгу на нужном вам месте и прочитать, а потом расшифровать гадание.

Удачных гаданий на Рождество и не забывайте о том, что возможно не все нужно знать, ведь жизнь интересна из-за своей непредсказуемости.

Ошибки в статье