Бриджит Бардо может стать россиянкой

Опубликовано: , В мире

Бриджит Бардо

Бриджит Бардо может стать россиянкой

Есть вероятность, что вслед за Жераром Депардье российское гражданство может получить актриса и известная защитница животных Бриджит Бардо. Она заявила, что вполне может уехать жить в Россию, которой сейчас правит Владимир Путин, сделавший для представителей животного мира больше, чем все президенты Франции вместе взятые.

Напомним, что конфликт у Бриджит Бардо с властями ее родной страны начался из-за двух якобы больных слонов в цирке города Лиона. В середине декабря прошлого года префект города издал распоряжение о том, чтобы усыпить двух слонов из-за подозрения в том, что они болеют туберкулезом. Директор цирка тут же обжаловал это решение, но административный суд не поддержал его. Теперь это дело будут рассматривать в вышестоящей инстанции. В защиту слонов по всей стране были проведены акции, в которых Бриджит Бардо приняла активное участие. При этом, понимая, что ничего не выходит, актриса заявила, что с нее хватит, что она больше не поддерживает эту страну. Начиная с президента Саркози, который не сдерживал свои обещания, никто не отвечает на ее просьбы. Она страдает от беспощности и злиться, что не может ничего сделать. Она сказала о том, что не просит от властей чего-то необычного или выходящего за рамки их полномочий, а только желает спасти животных.

Что касается Владимир Путина, Бардо считает его гуманным человеком. О чем бы она его ни просила касаемо животных, он со всем соглашался. Напомним, что в конце 2011 года ей было направлено благодарственное письмо на имя нынешнего президента России, в котором она благодаря за то, что России с партнерами по Таможенному союзу ввели запрет на ввоз шкурок бельков гренландского тюленя.

Пока власти России никак не отреагировали на желание гражданки Франции переехать оттуда в нашу страну.

Ошибки в статье