5 способов не разболеться на праздники

Опубликовано: , В мире

Не заболеть на новогодние праздники

5 способов не разболеться на праздники

Праздничная суматоха с покупками подарков, планированием нарядов, выбором места празднования отнимает немало сил и времени. При этом очень часто во всей этой суете люди забывают о самом важном – о собственном здоровье. Именно поэтому очень часто всем намеченным планам не суждено сбыться, когда человек встречается с простудой. Чтобы не раскиснуть не вовремя и быть в отличной форме в новогодние праздники и не заболеть, предлагаем вашему вниманию несколько советов. Которые позволят сделать праздник по истине волшебным.

1.Избегайте большого скопления людей. Низкие температуры-  это не повод прятаться дома и избегать прогулок на свежем воздухе. Если в поисках подарков вам приходится подолгу гулять по торговым центрам – не забудьте воспользоваться дезинфицирующими средствами, которые смогут уничтожить микробов, попадающие на руки после контакта с дверной ручкой или поручнем эскалатора.

2.Не забывайте регулярно мыть руки. Если вы чихаете или кашляете, не нужно использовать собственную руку в качестве барьера для распространения микробов. В таком случае лучше воспользоваться бумажным платком, который предотвратит дальнейшее распространение инфекции среди, например, членов семьи.

3.В сезон инфекций вирусы ожидают человека буквально повсюду. Поэтому стоит проявить бдительность и воспользоваться дезинфицирующими салфетками для обработки столиков, подлокотников, постельных принадлежностей (одеяла, подушки в поездах дальнего следования).

4.Не поддавайтесь стрессу. Беспокойство и тревога изнуряют организм и снижают его сопротивляемость бактериям. Эффективным решением данной проблемы станет достаточное количество сна, здоровое питание, воздержание от употребления алкоголя.

5.Больше двигайтесь! Регулярные упражнения не только укрепляют здоровье и приводят фигуру в порядок, но и улучшают настроение.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com