5 вещей, которые Facebook изменил в нашей жизни

Опубликовано: , В сети

Facebook изменил многое в жизни

5 вещей, которые Facebook изменил в нашей жизни

Социальная сеть Facebook была создана 10 лет назад — 4 февраля 2004 года. За время своего существования эта социальная сеть стала невероятно популярной и насчитывает около 1,2 миллиарда зарегистрированных пользователей со всего мира. Естественно, такой гигант во многом изменил наше отношение к общению в Интернете и реальной жизни. Приводим 5 самых значимых изменений в жизни, причинами которых стала социальная сеть Facebook.  Facebook изменил многое в жизни людей со всего мира.

1. Благодаря социальной сети можно с легкостью информировать друзей и знакомых о всех событиях в жизни. Объявления и письма канули в лету — новость о грядущей свадьбе, рождении ребенка, окончании института и даже о покупке щенка, все эти новости с легкостью размещаются в аккаунте и доступны для всех друзей. Однако, в этом есть и свой минус. Пользователи Facebook и других социальных сетей стали чересчур открытыми перед другими пользователями сети Интернет. Регулярная публикация фотографий своего завтрака, обеда, ужина, луки из всех посещаемых мест — это уже перебор, который раздражает многих друзей.

2. Огромный охват Facebook и других социальных сетей позволяет с легкостью найти человека и узнать о нем много интересующей информации. Если раньше старым друзьям приходилось терять несколько лет на поиски друг друга, то теперь достаточно нескольких минут поиска в глобальной базе данных Facebook. Однако, существенный минус заключается в том, что иногда хочется остаться в стороне и быть незамеченным, и профиль в данном случае играет против своего владельца.

3. Американские исследователи (из Техасского университета в 2009 году, университета Висконсина в 2013 году, Корнельского университета в 2011 году) регулярно проводят социологические опросы, которые показывают, что общение в социальных сетях значительно улучшает настроение и повышает самооценку. При этом ученые из Мичиганского университета считают, что счастливые лица друзей с семьей на берегу моря вызывают чувство зависти и могут стать причиной недовольства собственной жизнью.

4. Социальная есть Facebook — это простой способ оставаться на связи со своими одноклассниками и одногруппниками из университета. С другой стороны, за последние несколько лет значительно сократилось количество встреч одноклассников в реальной жизни.

5. В социальных сетях имеется возможность настройки доступа к аккаунту со стороны других пользователей. Это значит, то владелец профиля сам решает, кто может видеть опубликованные посты, оставлять комментарии и писать личные сообщения. Но с другой стороны, злоумышленники могут обойти многие запреты и получить доступ к личной информации и придать ее огласке.

Ошибки в статье