Золотую медаль в российскую копилку сегодня добавила Елена Исинбаева

Опубликовано: , В России

Золотую медаль в российскую копилку сегодня добавила Елена Исинбаева

Золотую медаль в российскую копилку сегодня добавила Елена Исинбаева

Двухкратная олимпийская чемпионка получила золото, показав лучший результат в прыжках с шестом на чемпионате мира по легкой атлетике, который сейчас проходит в Москве.

Первая попытка Елены Исинбаевой преодолеть 4,65 метра не увенчалась успехов. Со второго раза Елена покорила высоту и подняла планку до 4,75. Первого раза этот прыжок стал удачным, две попытки Елене понадобились для того, чтобы взять 4,82 метра и показать свой лучший результат сезона. Призовой высотой стала планка, установленная на 4,89 метрах.

Второе место в прыжках с шестом у американки Дженнифер Сур, обладательница золотой медали лондонской Олимпиады 2012 года. На третьем месте кубинка Ярислей Сильва, уступившая Сур по количеству попыток. На Ярислей многие возлагали большие надежды, 26летняя спортсменка показывала лучшие результаты в нынешнем сезоне.

В ближайших планах Елены Исинбаевом – устройство личной жизни.  Своем интерью журналистам чемпионка рассказала о своей скорой свадьбе, а в дальнейшем – декретном отпуске. Возвращение в спорт, по заявлению Елены, она начнет с золота на олимпиаде 2016 года в Рио.

Единственными немедальными чемпионатами по легкой атлетике в карьере Исинбаевой стали берлинский чемпионат в 2009 году и южнокорейский в 2011 году (Тэгу). Сейчас Еленой установлено 28 мировых рекордов в прыжках с шестом.

Ошибки в статье