Зачатие ребенка с помощью SMS

Опубликовано: , В науке

Отправка sms

Зачатие ребенка с помощью SMS

Зачатие ребенка с помощью мобильных технологий становится реальностью. Новосибирскими учеными была разработана специальная технология, которая позволяет представительнице прекрасного пола узнавать о наступлении лучшего момента для зачатия ребенка с помощью ее телефона.

Суть технологии под названием Baby Cloud заключается в том, что девушка, которая желает забеременеть, носит на тебе особый датчик, измеряющий температуру ее тела и некоторые другие параметры. С помощью технологии Bluetooth датчик передает на телефон сигнал о том, что начинается овуляция и буквально в режиме реального времени подсказывает о наступлении самого благоприятного времени для зачатия. Кроме того, прибор может взаимодействовать не только с владелицей, но и с лечащим врачом, постоянно информируя и его о состоянии пациента. В будущем подобную же технологию можно использовать и для непрерывного измерения сахара в крови или артериального давления.

Стоимость прибора и услуг врача-гинеколога должна составить примерно 4-5 тысяч рублей. Известно, что сейчас ведется работа над изготовлением первых прототипов датчиков разной формы с разнообразными способами крепления на женском теле. Каждый из образцов будет протестирован, чтобы выявить наиболее удобных и точный из них. Именно он и отправится в серийное производство.

Отметим, что заказчиком данной разработки выступила компания «Медико-биологический союз», резидент Технопарка новосибирского Академгородка.

Ошибки в статье