Yota не переносит штаб-квартиру в Канаду

Опубликовано: , В России

Yota Phone 2

Yota не переносит штаб-квартиру в Канаду

Компания Yota сообщила журналистам, что никакого переноса штаб-квартиры в Канаду не предвидится.

В пресс-службе компании было сказано, что компания Yota Devices не собирается переносить штаб-квартиру в Канаду и не собирается менять место юридической регистрации. Также было сказано, что генеральный директор компании Влад Мартынов не собирается переезжать в Канаду, и у него в планах нет смены места жительства.

По словам представителей пресс-службы, ряд СМИ не правильно истолковали слова Мартынова о том, что Yota Devices открывает офис в Канаде. Причиной появления такого рода публикаций, стала статья в Financial Post. Но, стоит отметить, что в публикации нет ни единого слова о том, что Yota собирается переносить штаб-квартиру.

Причиной открытия офиса в Канаде стало то, что рынок этого региона является перспективным для компании, поэтому было принято решение открыть офис.

Офис, который будет открыт в Канаде накануне старта продаж второго поколения YotaPhone, будет заниматься контролем сбыта в северо- и латиноамериканском регионе. Планируется, что на этих рынках будет продаваться около 30% всех смартфонов YotaPhone второго поколения. Напоминаем, что компания Yota Devices на данный момент имеет в своем распоряжении шесть офисов по всему миру, которые занимаются контролем продаж в Европе, Африке, ОАЭ, Сингапуре и Азии.

Пресс-служба Yota отметила, что YotaPhone останется полностью российским продуктом, который был спроектирован и разработан в России. YotaPhone второго поколения начнут продавать в четвертом квартале 2014 года.

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: www.ferra.ru