Янукович помиловал протестующих

Опубликовано: , В мире

Янукович подписал амнистию протестующим

Янукович помиловал протестующих

Украинский президент Виктор Федорович Янукович подписал законопроект, который должен будет амнистировать всех участников антиправительственных демонстраций, об этом редакции журнала Позитайм рассказала пресс-служба президента Украины.

Парламент страны одобрил законопроект об амнистии во время внеочередной сессии Верховного совета Украины, также были аннулированы драконовские законопроекты, направленные на протестующих.

Самое интересное во всем этом то, что участники антиправительственных не оценили этот законопроект. Согласно законопроекту, амнистия наступит для участников «Євромайдану» только после того, как они освободят захватанные ими здания, разблокируют улицы и площади. Протестующие вновь вышли на улицы Киева, ожесточенных столкновений с правительственными силами нЯнукович подписале происходили. Они требуют от нынешнего президента провести конституционные реформы и восстановить баланс власти между президентом и парламентом. Помимо этого, люди требуют пересмотреть законы, касающиеся защиты прав и свобод людей в Украине.

События в Украине вызвали большой резонанс во всем мире. Многие представители Европейских стран поддержали украинских граждан в их попытке изменить работа властей в лучшую сторону.

Что касается Евросоюза и ассоциации в нем, Украины имеет шансы стать еще одним членом Европейского союза, но тут возникает вопрос: «Стоит ли Украине, украинским гражданам рваться в ЕС?». Существует очень хорошее выражение, которое может ответить на множество вопросов, и на этот тоже: «Там хорошо, где нас нет». В ЕС не все так просто, там свои проблемы, законы, общество. Если честно, Украине надо быть самостоятельным государством, которое не зависит ни от кого и идет своим путем развития.

Ошибки в статье