Yahoo Ending поможет подготовиться к смерти

Опубликовано: , В сети

Готовиться к смерти с Yahoo Ending

Yahoo Ending поможет подготовиться к смерти

Весьма странный и необычный сервис запустила популярная компания Yahoo. С помощью  данного сервиса Yahoo Ending все желающие могут подготовиться к собственной кончине и распланировать собственные  похороны  и поминки таким образом, чтобы все родственники остались довольны.Готовиться к смерти можно загодя.

В Японии примерно четверть населения составляют люди старше 65 лет. Новый сервис создан именно для них. Пенсионеры, которые активно пользуются Интернетом, всего за 1,8 долларов в месяц могут прибегнуть к услугами сервиса Yahoo Ending: запланировать обновление контента на своих страницах в социальных сетях и создать интерактивное мемориальное пространство, где все знакомые и родственники смогут высказать соболезнования близким и родным и дать напутствие покойному. Доступна и весьма странная возможность после смерти отправить индивидуальными письма с пожеланиями и откровениями конкретным людям. Подписчики сервиса могут указать, какие данные о них должны быть удалены из сети после их смерти, какие виртуальные счета необходимо закрыть и от каких порталов необходимо отписаться.

Как сервис узнает о смерти  своего подписчика? Все просто – необходимо оставить кому-то из знакомых или родственников свой логин и пароль от этого сервиса, этот человек обратиться в службу поддержки сервиса Yahoo Ending и сообщит о кончине пользователя. Пресс-секретарь Yahoo Japan сообщает, что компания направлена на решение социальных проблем в Японии с помощью сети Интернет и предоставляет  населению различные услуги «от колыбели до могилы».

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com