Xperia Z1 начали продавать в России

Опубликовано: , В IT

Xperia Z1

Xperia Z1 начали продавать в России

В России в продажу поступила новая флагманская модель компании Sony Xperia Z1. Рекомендованная цена ее составляет 29990 рублей. Аппарат пришел на смену Xperia Z, который был предыдущим «флагманом» фирмы. Он оснащен четырехъядерным процессором Snapdragon 800, а также пятидюймовым экраном, имеющим разрешение 1920 х 1080 точек. Устройство имеет два гигабайта оперативной памяти, поддерживает работу в сетях LTE и не боится воды и пыли.  Гаджет без последствий может находиться в пресной воде на глубине полутора метров в течение тридцати минут.

Новый аппарат оснастили более емким, по сравнению с Xperia Z, аккумулятором – 3000 миллиампер-часов, и доработанной камерой. Ее матрицу можно назвать большой для смартфонов матрицей и имеет разрешение 20,7 мегапикселя.

Особенностью камеры являются «нестандартные» режимы съемки. К примеру, в режиме Timeshift Burst всего за две секунды делается шестьдесят один кадр, из которых пользователю предлагается выбрать лучший. Еще один режим – AR Effect – вводит в кадр специальные объекты дополненной реальности.

Корпус смарфтона производитель изготовил из алюминия, а его переднюю и заднюю панели покрыл закаленным стеклом. В продажу Xperia Z1поступил в трех цветах: белом, черном и фиолетовом. Работает он под управлением операционной системы Android. Еще одним свойством устройства можно назвать режим Stamina, который предназначен для контроля над уровнем заряда аккумулятора.

Ошибки в статье