Женщины изменяют из-за генов

Опубликовано: , В науке

Изменяют из-за генов

Женщины изменяют из-за генов

Ученые обнаружили интересный факт. Оказалось, что способность человека совершать измену передается , буквально, по наследству. К такому выводу пришли исследователи из Университета Квинсленда, которые обнаружили  определенный ген, который ,в свою очередь, отвечает за склонность женщин к изменам. Несмотря на такое утверждение, ученые считают, что на поведение человека влияют тысячи генов, соответственно, необходимо не прекращать исследования и идти вперед, чтобы полученный результат можно было подтвердить фактами. Изменяют из-за генов люди , или нет еще предстоит выяснить.

В необычном исследовании приняли участие 7300 близнецов, возраст которых составлял 18 – 49 лет, которые находились в длительных отношениях. Согласно полученной информации, 9,8 процентов мужчин и 6,4 процента женщин за последние 12 месяцев имели два или больше сексуальных партнеров. Ученые провели анализ полученных результатов и сравнили их с результатами исследования монозиготных близнецов, которые имеют идентичные гены, и дизиготных близнецов, они имели не идентичные гены.

Проведенный анализ показал, что 63% мужчин и 40% женщин изменяли своим партнерам из-за унаследованных  от предков генов. Помимо этого, был замечен  достаточно интересный факт. Как удалось выяснить, женщины имеющие изменения в гене AVPRIA чаще изменяют своим партнерам. Напоминаем, что это ген отвечает за выработку аргинин-вазопрессина, который несет ответственность за регуляцию социального поведения, также отвечает за проявление флирта у мышей-полевок.

Отмечаем, что это открытие пока является не подтвержденной до конца гипотезой, поэтому стоит подождать ряд других исследований и только после этого делать выводы, почему женщины изменяют своему партнеру.

Ошибки в статье


По материалам: www.rosbalt.ru
Иллюстрация с сайта: www.medweb.ru