Почему ребенку нельзя смотреть телевизор

Опубликовано: , В мире

Ребенку нельзя смотреть телевизор

Почему ребенку нельзя смотреть телевизор

Британские ученые считают, что поведение ребенка может многое рассказать о его будущем, о том, какой образ жизни он будет предпочитать, став самостоятельным взрослым человеком. Так, например, дети, которые предпочитают малоподвижные интеллектуальные игры и избегают активного времяпрепровождения, с большой вероятностью будут домоседами и интеллектуалами. Если вы хотите иметь здорового и активно ребенка в будущем, то сейчас ребенку нельзя смотреть телевизор.

В рамках работы были изучены привычки людей, рожденных в течение одной недели в 1970 году. По условиям исследования специалисты рассматривали досуговые предпочтения участников эксперимента в возрасте 10 лет и спустя 32 года. Оказалось, что дети, которые проводили много времени за просмотром телевизора, став взрослыми  людьми на 42% больше внимания уделяли гаджетам и телепередачам. Участники эксперимента, которые не увлекались спортом и активными играми в детстве,  во взрослой жизни страдали от ожирения и неудовлетворительно оценивали свое состояние здоровья. В современных условиях к отрицательным факторам кроме телевизионных передач можно отнести увлечение компьютерными играми, смартфонами и планшетами, которые многие из современных людей просто не выпускают из рук.

Сотрудники Университетского колледжа в Лондоне пришли к выводу, что родители должны увеличить двигательную активность детей для того, чтобы они были здоровыми, став взрослыми. При этом сами папы и мамы должны быть примером для подражания. Например, вместо вечернего просмотра телевизора всей семьей стоит отправиться на прогулку. Если выйти на улицу не предоставляется возможным, придумайте активную альтернативу или занятие для всей семьи без компьютера и телевизора.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com