Кто получит Оскар 2015

Опубликовано: , В искусстве

Оскар 2015

Кто получит Оскар 2015

Главными претендентами на премию Оскар 2015 года в нескольких номинациях стали фильмы «Бёрдмэн» (Birdman) и «Отель «Гранд Будапешт» (The Grand Budapest Hotel).

Ленты «Игра в имитацию» (The Imitation Game), «Отрочество» (Boyhood) и «Американский снайпер» (American Sniper) также номинированы на известную кинопремию в нескольких категориях.

За лучшую мужскую роль будут бороться Бенедикт Камбербэтч, Эдди Редмэйн, Стив Карелл, Брэдли Купер и Майкл Китон. Бенедикт Камбербэтч, получивший огромную популярность после сериала про Шерлока Холмса, рассказал, что стал номинантом в 6 категориях, узнав эту новость актер был весьма взволнован и польщен признанием Американской киноакадемии. Самым приятным моментом, как говорит Бенедикт, стал звонок родителям, которые оба являются актерами, с сообщением о том, что их единственный сын стал номинантом на премию Оскар.

Британский актёр и модель Эдди Редмэйн в минувшее воскресение 11 января получил премию «Золотой глобус» в номинации за лучшую драматическую мужскую роль за работу в ленте «Теория всего» (The Theory of Everything). Редмэйн рассказал журналистам, что новость о номинировании на премию Оскар застала его во время работы в Лос-Анджелесе. Акет не может описать чувства, которые переполняют его, но признался, что эта новость стала большим приятным сюрпризом. По поводу конкуренции Редмэйн сказал, что является приятелем с Бенедиктом Камбербэтчем, поэтому нет никакого основания для ревности, актеры готовы поддержать друг друга и порадоваться в случае победы другого.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com