Где остановиться на Гебридских островах и что есть

Опубликовано: , В мире

Гебридские острова

Где остановиться на Гебридских островах и что есть

Потусторонний архипелаг с широкими песчаными пляжами, средневековыми замками и непропорционально большим количеством ресторанов мирового класса – вот что такое Гебридские острова.

Архипелаг находится у западного побережья Шотландии и включает более 180 островов. Область разделена на Внутренние Гебриды, прибрежный барьер из 79 островов, и Внешние Гебриды, более обширный кластер из более чем 100 островов и скалистых шхер, из которых только часть населена. И эта область занимает особое место в шотландской культуре. Люди поселились тут в каменном веке, использовали острова в качестве форпоста. На них строили средневековые замки и рыбацкие деревни. Именно здесь есть Калланиш – стоячие камни, установленные в форме креста, возраст которых больше пирамид Египта.

В то время как есть несколько отдаленных островов, в том числе Сент-Килда, всегда можно отправиться на Скай, связанный с материком через мост. Остров является неофициальной столицей постоянно растущей продовольственной сцены Гебридского архипелага. На севере находится остров Льюис, самый большой остров Внешних Гебрид, привлекающий людей своей текстильной фабрикой Harris Tweed, а на юге – остров Хэррис, известный местный джином. Острова Гебриды с их очаровательными лунными ландшафтами, ветреными пляжами с белым песком и широким открытым небом, которое в расцвечивается северным сиянием, являются последним домом для настоящей дикой природы в Британии.

Монетный двор Крофта

Это роскошно оформленные деревенские номера находятся в паре отреставрированных коттеджей на ферме площадью более двух гектар на острове Скай. В уютном зале для завтра владельцы места Шаз и Али Мортон подают органическую каше с медом, паштетом из маринованной курятины на тосте и яйцами от своих кур. Два гостевых люкса, Блэкхауз и Стонестор, сохранили многовековые стены, окна от пола до потолка, из которых открывается вид на острова Харрис и Льюис. От главного дома ведет старая скальная тропа, которая сворачивает к галечному пляжу, где можно увидеть белохвостых орланов, китов, тюленей и дельфинов.

Замок острова Льюис

Расположенный в лесистой местности на острове Льюис, замок Лез – это реликвия готического возрождения, где есть контрфорсы и горгульи. Изначально его построили в качестве загородного дома для викторианского опийного барона сэра Джеймса Мэтисона.
Его недавно открыли после ремонта, восстановив до первоначального величественного состояния. В замке есть 23 минималистских номера, 9 роскошных апартаментов, где ткань с местной фабрики Harris Tweed контрастирует с элегантной мебелью середины века. На первом этаже находится музей, где можно увидеть знаменитые шахматы Льюиса, многовековой набор из 93 фигур, вырезанных из кости моржа.

The Harbor Inn

Почти треть жителей остров Айла – самого южного острова Внутренних Гебрид – живут в городе Боумер (863 человека), поэтому пребывание в одном из пяти побеленных коттеджей или семи номеров в гостинице «The Harbor Inn» воспринимается, как нахождение у себя дома. Номера комфортабельны и современны. В оформлении здесь использовали ткани Bowmore Tweed и подковы Loch Indaal.

Ошибки в статье


По материалам: www.nytimes.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com