Чем порадуют новые версии Lada Vesta?

Опубликовано: , В авто

Lada Vesta

Чем порадуют новые версии Lada Vesta?

Компания «АвтоВАЗ» запустила производство Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross. Произошло это 11 сентября текущего года. Первые авто сошли с конвейера завода «Lada-Ижевск», как сообщил представитель автопроизводителя.

Новые модификации стали дополнением уже существующего модельного ряда Lada Vesta, которая занимает третью строчку в рейтинге самых популярных и востребованных авто на российском рынке.

Эксперты испытали более ста прототипов Lada Vesta SW и Lada Vesta SW Cross и в лаборатории, и в реальных дорожных условиях прежде, чем запускать модели в серийное производство.

Для создания новых автомобилей сотрудники предприятия освоили штамповку 79 кузовных деталей, модифицировали технологию сварки, сборки и покраски машин. В пресс-релизе «АвтоВАЗа» говорится, что на конвейере появилось 38 новых технологических операций.

Особое внимание инженеры компании уделили тонкой настройке подвески LADA Vesta SW, обращая внимание на распределение массы авто. Для LADA Vesta SW Cross разработали уникальную подвеску с увеличенным дорожным просветом и эффективным балансом между управляемостью и комфортом. Интерьер автомобиля изготовили в оранжево-черных тонах и оснастили подогревом задних сидений.

Vesta SW Cross должна появиться в продаже осеню текущего года, но точную дату производитель пока не назвал. По имеющимся сведениям, в максимальной комплектации с двигателем 1,8 Vesta SW Cross будет стоить более 800 тысяч рублей.

Ошибки в статье


По материалам: ria.ru
Иллюстрация с сайта: ru.m.wikipedia.org