Пять новых моделей от «АвтоВАЗ» увидят мир

Опубликовано: , В авто

На заводе АвтоВАЗ

Пять новых моделей от «АвтоВАЗ» увидят мир

К 2017 году «АвтоВАЗ» намерен запустить в производство пять новых моделей: два кроссовера, седан, внедорожник и хетчбэк. По словам руководителя пресс-центра компании Александра Шммыгова, первой новинкой станет седан с наименованием Lada B (2180), который заменит собой модель Priora. Серийное производство седана начнется на рубеже 2015-2016 годов.

Плюс к этому в настоящий момент специалисты «АвтоВАЗа» и Renault разрабатывают модели кроссовера (B-Cross SUV) и хетчбэка (BM-hatch). Производство первой модели начнут в 2016 году, а второй – в 2015. Причем, именно BM-hatch пока прочат на получение звания «главной модели для изменения имиджа бренда Lada».

В дальнейшем, как отметил, Александра Шмыгов, для развития завода выпустят модели, которые входят в более дорогой сегмент С-класса, а также большие кроссоверы. После 2015 году начнут производство кроссовера C-Cross, который станет самым дорогим в модельном ряду. Стоимость его пока представители автомобильного завода не называют. Получит дальнейшее развитие и полноприводная платформа «АвтоВАЗа»: в 2017 году будет запущена новая версия внедорожника Lada 4×4.

В общем, планов, как обычно это бывает, много, их можно назвать грандиозными. Осталось только дождаться выпуска новых авто, чтобы увидеть, чем они будут отличаться от тех машин, что завод выпускал до этого, что в них будет нового и уникального, смогут ли они конкурировать с зарубежными машинами.

Ошибки в статье