На что пойдут 50 миллионов Гейтса?

Опубликовано: , В мире

Билл Гейтс

На что пойдут 50 миллионов Гейтса?

Билл Гейтс известен не только как крупный предприниматель, но также известен  и в качестве известного филантропа.  Один из основателей корпорации Microsoft , до июня 2008 года являлся руководителем компании, после ухода с поста остался в должности её неисполнительного председателя совета директоров,  он вложил 50 миллионов долларов в борьбу с лихорадкой Эбола.

Билл и Мелинда Гейтс в минувшую среду 10 сентября сообщили, что готовы пожертвовать 50 миллионов долларов на поддержку ученых по разработке и принятию экстренных мер по сдерживанию распространения вируса Эбола.

Расположенный на территории США благотворительный фонд Билла и Мелинды Гейтс, фонд был основан в 1994 году и изначально именовался Фонд Уильяма Гейтса . В 1999 году он сменил название на Фонд Билла и Мелинды Гейтс, а в 2000 году состоялось его слияние с Образовательным фондом Гейтса (Gates Learning Foundation). Фонд базируется в Сиэтле , на 30 сентября 2011 года располагал средствами в размере 33,5 млрд долларов, фонд  заявил, что готов немедленно направить средства представителям ООН и других международных организаций для закупки необходимого оборудования и материалов для получения контроля над вирусом, который унес жизни более 2300 людей.

Фонд высказал свое намерение начать работу с представителями государственного и частного сектора для ускорения процесса разработки вакцины для профилактики лихорадки и лекарства для лечения заболевших. Главный исполнительный директор Фонда Сью Десмонд-Хеллман (Sue Desmond-Hellmann) сообщил, что вся деятельность организации в настоящий момент направлена на поиск наиболее эффективных путей по созданию барьеров для распространения вирусов и сохранения жизни пострадавших.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, которые были объявлены в начале этой неделе, лихорадкой Эбола, вспышка которой началась в марте 2014 года, больны более 4300 человек, более половины жертв вируса погибли.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com