Facebook собирает деньги на лечение Эболы

Опубликовано: , В мире

На лечение Эболы пожертвуют пользователи Facebook

Facebook собирает деньги на лечение Эболы

Социальная сеть Facebook добавила специальную кнопку,расположенную вверху новостной ленты пользователей, которая позволит всем желающим пожертвовать средства на разработку лекарства на лечение Эболы. Все деньги, которые будут собраны в рамках данной благотворительной акции, будут направлены в фонды известных организаций: Международного медицинского корпуса, Международных организаций Красный крест и Красный полумесяц, а также общество «Спасите детей».

Кроме сбора средств среди пользователей социальной сети , Facebook также объявил об установке 100 терминалов спутниковой связи, которые позволят значительно улучшить качество телефонной связи и доступа к сети Интернет в  странах Западной Африки.

Напомним, что в настоящее время лихорадка Эбола, бушующая в Либерии, Сьерра-Леоне и Гвинее, унесла почти 5000 жизней. Известно, что объем пожертвований, которые направляют добровольцы на борьбу с Эболой, по-прежнему значительно меньше, чем средства, которые были направлены на помощь жертвам тайфуна Хайян на Филиппинах в прошлом году.

Основатель Facebook Марк Цукерберг на своем официальном аккаунте выложил видеообращение, в котором рассказал, что хочет быть уверен, что социальная сеть участвует в мировой акции по ликвидации вируса. В прошлом месяце Марк Цукерберг на борьбу с вирусом пожертвовал почти 25 миллионов долларов. Критики уверены, что подобное новшество – это очередной маркетинговый ход, так как сама сеть не жертвует средства на борьбу с лихорадкой, а только является посредником, привлекая внимание общественности к себе и повышая свою популярность.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.bbc.co.uk