Что нам даст обновление Snapchat?

Опубликовано: , В сети

Обновление Snapchat предложены Эваном Шпигелем

Что нам даст обновление Snapchat?

У приложения Snapchat выдался напряженный год, потому что его руководству пришлось справляться со многими проблемами, выживать в непростой конкурентной среде, придумывать что-то новое, чтобы привлечь пользователей. Обновление Snapchat как раз и будет выполнять такую функцию- привлекать все большее количество пользователей.

23-летний генеральный директор Эван Шпигель мало говорил с прессой и отказывался фотографироваться, так как убежден, что люди должны фокусировать свое внимание не на нем, а на его продукте. Он до сих пор придерживается такой позиции. Правда, от разговоров о том, как добиться того, чтобы виртуальные беседы ничем не отличались от реальных, Эван не отгораживается.

Нововведения в Snapchat позволяют добиться полной иллюзии реального разговора: как только человек покидает чат, все сообщения тут же исчезают, сохранившись только в памяти пользователей. Кстати, сообщения исчезают сразу же, как человек их прочитал. Для тех, кто пока не может отказаться от сохранения переписки, предусмотрена специальная кнопка, которую можно нажать и сохранить то, что нужно. Но еще более важен следующий момент: новый Snapchat позволяет совершить видеозвонок в любой момент.

Руководство надеется, что однажды их продукт позволит людям чувствовать себя настолько же счастливыми после беседы, как если бы они случайно встретили на углу улицы человека, которого давно не видели. Команда не планирует конкурировать с тем же Skype, а просто намерена сделать общение таким, будто между людьми нет ни расстояния, ни гаджетов.

Эван Шпигель заметил, что изначально не планировал делать продукт, который бы разрушил планы других компаний, заставил их свернуть свои проекты. Он хотел дать людям удобное приложение для общения, в общем-то, не думая о прибыли, а лишь об инновациях.

Ошибки в статье