Что в имени тебе моем

Опубликовано: , В мире

Уникальное имя для ребенка

Что в имени тебе моем

Некоторые родители настолько долго обсуждают и выбирают уникальное имя для своего ребенка, что в конечном счете могут остановить свой выбор на весьма странном и необычном имени.

В Швейцарии появилась новая компания Erfolgswelle, которая создает глобальный список уникальных имен, доступ к которому открывается для будущих родителей после заключения договора.

Генеральный директор компании Марк Хаузер (Marc Hauser) рассказал, что над созданием имени трудится группа профессионалов. На одно имя уходит примерно 100 рабочих часов. За это время копирайтеры создают имя, историки подтверждают его уникальность, после чего переводчики проверяют, не является ли выдуманное имя каким-либо существующим словом, которое может стать переводом нецензурного выражения или оскорбления. На завершающем этапе происходит проверка юристами, которые исключают возможность совпадения нового имени человека и зарегистрированной торговой марки. Стоимость услуги по подбору уникального имени составляет 32 000 долларов.

Клиенты получают список имен, из которых могут выбрать 5 фаворитов. В дальнейшем, если заказчик включает данную опцию в условия контракта, 780 добровольцев отслеживают список из 5 предполагаемых имен и выбирают лучшее. Именно на основании такой публичной оценки можно выбрать имя и узнать, как его воспримут в обществе.

После окончательного выбора имени команда сотрудников фирмы составляет описание и морфологический разбор. Марк Хаузер сообщил журналистам, что в этой схеме с уникальными именами есть огромная прореха. Оригинальные имена, которые даются новорожденным, становятся доступными для всего общества сразу после того, как родители оформляют необходимые документы на ребенка и рассказываю его имя окружающим. Таким образом, в будущем кто-то может использовать имя абсолютно бесплатно.

 

Ошибки в статье


По материалам: www.flickr.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com