От чего зависит вес ребенка

Опубликовано: , В мире

Лишний вес у ребенка

От чего зависит вес ребенка

Новое исследование показало, что дети, чьи родители развелись, как правило, упитаннее детей, чьи родители состоят в браке. Результаты работы норвежских ученых были опубликованы 4 июня 2014 года в интернет-журнале BMJ Open.

Исследователи из Норвегии обнаружили, что дети из разведенных семей с вероятностью 54 процента чаще страдали от лишнего веса по сравнению со своими сверстниками у которых семьи были полными. При этом в 89 процентах случаев отложения формируются в районе талии ребенка. В этом исследовании приняло участие 3100 школьников,  которые учились  в 3 классе. Все они были поделены на  равные 3 группы: родители разведены, состоят в браке, никогда не состояли в зарегистрированных отношениях. Результаты показали, что мальчики в данном случае страдают от проблем с весом чаще юных представительниц слабого пола. Тем временем жировые отложения в районе живота увеличивают риск развития диабета и сердечных заболеваний у ребенка.

Автор исследования Анна Биль (Anna Biehl), которая в свою  очередь является соискателем докторской степени в Норвежском институте общественного здравоохранения в Осло, сообщила, что теперь у ученых имеются знания о том, как лишний вес у ребенка, а так же  ожирение, зарегистрированные в детстве, могут повлиять на состояние здоровья в будущем, и что может стать причиной жировых отложений у ребенка. Анна подчеркнула, что данное исследование не устанавливает точной причинно-следственной связи между лишним весом и семейным положением родителей, однако некоторая связь все же  прослеживается.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com