Добро пожаловать в iTown

Опубликовано: , В мире

Electronic Arts HQGoogle CityГорода  Apple, Google, Facebook. iTownFacebook City

Добро пожаловать в iTown

Apple, Google, Facebook по-прежнему имеют большой вес в современном мире. Эти гигантские компании имеют такое количество сотрудников, что они могут самостоятельно создавать для них свои города, в которых те будут работать и жить. Города  Apple, Google, Facebook — появился и такой новый проект.

Дизайнер из Беркли представил свое видение того, какими могут быть города, если их создадут данные компании.

Альфред Тву нарисовал каждый город, который якобы создали Google, Apple, Facebook и Electronic Arts. Он отметил, что с каждым годом все города США увеличиваются в размерах, что все больше людей приезжают в мегаполисы, поэтому этим компаниям пора задуматься над строительством своих городов, в которых будут проживать их сотрудники. Для социальной сети Facebook Альфред Тву создал город на 9400 сотрудников в Менло-Парк, Калифорния. Этот город включает в себя ряд высотных блоков, мост через автостраду и свой собственный железнодорожный вокзал. Что касается Apple, то тут город получил название iTown. Каждое построенное здание имеет свое название, например, такое как iTowers, IMALL, sSlabs.

Создание такого проекта было продиктовано тем, что в Силиконовой долине не хватает жилья для сотрудников. Фактически, господин Тву поместил всех сотрудников каждой компании в одно пространство, позволяя им не только работать вместе, но и жить в одном городе, который будет находиться рядом с работой.

Остается только добавить, что этот проект хоть и находится на грани фантастики, но каждая из выше перечисленных компаний могут при желание его реализовать. Интересно, у кого-то такое желание появится?

Ошибки в статье