Королевская чета засучила рукава

Опубликовано: , В мире

Принц УильямПринцы Уильям и Гарри

Королевская чета засучила рукава

Угроза наводнений в Великобритании по-прежнему остается очень велика.  Эксперты считают, что к 2059 году под водой может оказаться большая часть таких европейских городов как Амстердам, Антверпен, Копенгаген, Лондон и Роттердам. Наводнения, от которых сейчас страдает Королевство вызвано в большей степени интенсивностью осадков, а не повышением уровня воды в мировом океане, как считают многие люди, обеспокоенные глобальным потеплением на нашей планете. Власти Великобритании принимают меры по минимизации последствий наводнений и предупреждению дальнейших разрушений городов и селений.

Королевская семья не остается в стороне от всех трагичных событий и лично принимает участие во всех действиях, направленных на сохранение своего государства. Принцы Уильям и Гарри в минувшую пятницу приняли участие в возведении баррикад, которые позволят сдержать надвигающийся на Великобританию новый шторм Атлантического океана. Несмотря на свой королевский титул, молодые принцы к 6 утра прибыли в село Дэтчет (располагается в западном направлении от Лондона), чтобы помочь общественности продолжить борьбу с наводнением, вызванным выходом реки Темзы из берегов. Эксперты утверждают, что уровень воды в Темзе достигает самой высокой отметки за последние 60 лет.

После нагрянувшего шторма некоторые города по-прежнему остаются без электричества. Сильнейший ветер повредил линии электропередач, на восстановление которых, как говорят представители Ассоциации энергетических сетей, потребуется время. Синоптики предупреждают о высокой угрозе наводнений и шквалистого ветра в восточной и юго-восточной части Великобритании.

Ошибки в статье