Вода способна защитить слонов

Опубликовано: , В мире

Пруды для слонов

Вода способна защитить слонов

Для того, чтобы слоны и другие дикие животные Индии в летний период могли утолить жажду, не приходя в населенные пункты, правительство города Антагарх выделило средства на обустройство 21 пруда. Среди них 17 прудов имеет размер 40 на 30 метров, а еще четыре пруда — 50 на 50 метров, их глубина равна 3 метрам. Пруды для слонов облегчат жизнь, как животным, так и властям.

Все водные объекты строители завершили в приоритетном порядке, так как постоянно возрастающая температура окружающей среды не позволяет мешкать. Они особо отметили, что большие пруды подготовили специально для купания слонов.

В прошлом году в этой местности чиновники выделили средства на 9 прудов, но большинство из них высохли. Теперь же новые водоемы могут гарантировать, что 131 местный слон останется в лесу и не пойдет в направлении близлежащих деревень в поисках воды. Это важно, так как правительству проще позаботиться о слонах, чем потом выплачивать компенсации жителям, пострадавшим от набегов животных.

Каждый из прудов специалисты будут регулярно проверять, чтобы те не пересыхали. Они убеждены, что это позволит животным совершенно не испытывать проблем в связи с нехваткой воды.

Кроме слонов, пруды позволят не умереть от жажды и другим животным, обитающим в лесу, например, диким кабанам, оленям, медведям, павлинам, летучим мышам и разным видам птиц. Что касается толстокожих созданий, то специально для них в лесу появятся еще и бамбуковые и баньяновые плантации в глубине леса.

Ошибки в статье