Выпущено обновление операционной системы Windows 8

Опубликовано: , В IT

Выпущено обновление операционной системы Windows 8

Выпущено обновление операционной системы Windows 8

Компания Microsoft выпустила обновление для своей операционной системы Windows 8. Новая операционная система вышла год назад. Все пользователи Windows 8 смогут обновить версию абсолютно бесплатно. Покупка новой версии операционной системы обойдется в 120 долларов.

К новшествам, которые отличают новую операционную систему от ее предшествующей версии стал возврат кнопки «Пуск», а так же возможность загрузить привычный рабочий стол с иконками сразу после начала работы компьютера. Иконки как и прежде открывают доступ к файлам, интернет ресурсам, запускаю программы.

Напомним, что собой представляла первая версия Windows 8. Во-первых, компания Microsoft разработал ее как операционную систем для устройств с сенсорным управлением. Во-вторых, иконки были модернизированы в крупные плитки, которые отображали данные о файле или программе, за которой они закреплены. Вызов соответствующего файла осуществлялся кликом по плитке. Как сказал аналитик Боб О’Донеел в марте 2013 года, исключение кнопки «Пуск» и отказ от стандартного рабочего стола стало главной ошибкой разработчиков в программы, которые не учитывали удобство использования ОС на компьютерах с традиционными экранами.

В России в октябре 2013 года опрос показал, что только 3,7% пользователей сети Интернет используют Windows 8. С апреля 2014 года завершится поддержка Windows XP и выпуск обновлений для этой ОС, однако большинство пользовталей Интернета продолжают использовать именно эту версию ОС Microsoft.

Ошибки в статье