Тестовая версия Windows 8.1 доступна для скачивания

Опубликовано: , В IT

Тестовая версия Windows 8.1 доступна для скачивания

Тестовая версия Windows 8.1 доступна для скачивания

Корпорация Microsoft официально выпустила Windows 8.1 – обновление для операционной системы Windows 8.0. О выходе новой версии ОС сообщил генеральный директор Microsoft Стив Балмер во время выступления на ежегодной конференции разработчиков в Сан-Франциско.

Daily Mail сообщает, что бесплатная тестовая версия доступна для скачивания на сайте производителя, к концу года пользователи получат полную версию. Также Стив Балмер подтвердил, что версия 8.1 получила обратно многострадальную и всеми любимую кнопку «Пуск», которая была удалена 8 октября прошлого года.

«Было принято решение вернуть кнопку «Пуск» обратно, теперь запуск приложений будет осуществляется как раньше. Была проделана большая работа, мы усовершенствовали старое и добавили много нового в 8.1», — заявил генеральный директор Microsoft.

Напоминаем, корпорация Microsoft попала под огонь критиков после того, как в Windows 8 пользователи «Плитка» заменила стандартную кнопку «Пуск». Этот факт очень сильно повлиял на распространение Windows 8.

Windows 8.1 получила кнопку «Пуск», благодаря которой пользователь может искать документы, приложения и другое.

С октября было продано около 100 миллионов копий Windows 8, этот показатель не настолько высок, как ожидала компания Microsoft. Windows 8 был разработана как ось, которая можно использовать в планшетах и персональных компьютерах.

Ошибки в статье