Владимир Путин вручил государственные награды

Опубликовано: , В России

Владимир Путин вручил государственные награды

Владимир Путин вручил государственные награды

В торжественной обстановке в стенах Московского Кремля Президент Российской Федерации вручил государственные награды.

Для награждения было приглашено более 50 человек, чьи достижения в различных сферах были отмечены на уровне государства. Среди видных деятелей, которые были приглашены для получения госнаград, значатся Адольф Шаевич, Александр Шилов, Инна Чурикова, Марк Захаров, Татьяна Доронина, Чулпан Хаматова и Юрий Любимов.

Владимир Путин поблагодарил работников промышленности, предпринимателей, сотрудников правоохранительных органов, дипломатов а так же деятелей в сферах здравоохранения, науки, искусства, моды, культуры, образования за достижения и значимый вклад в развитие страны.

Глава государства отметил вклад в жизнь страны представители старшего поколения, которые личным примером являются для подрастающей смены образцом профессиональных достижений и преданности своему делу. Владимир Путин отметил оптимизм, талант, работоспособность и неиссякаемую энергию Владимира Абрамовича Этуша и Юрия Петровича Любимова, которые вызываю восхищение целой нации.

Владимир Владимирович Путин вручил ордена «За заслуги перед отечеством» второй, третьей и четвертой степени, ордена Почета и Дружбы, а деятельность российского посла в Сирии Азамата Кульмухаметова наградил орденом Мужества за работу в самый сложный период сирийского конфликта. певица Кристина Орбакайте удостоена звания Заслуженный артист РФ, а известная актриса Чулпан Хаматова — звания Народный артист Российской Федерации.

Ошибки в статье